欢迎来到秒速赛车平台门户网站群!      本网站已支持IPV6



您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 15084
信件名称: 用工单位未签订劳动合同拖欠工资
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-12-24
信件内容: 本人与2019年2月入职平顶山新城区疾病预防控制中心的润松物业管理公司应聘水电消防工到4月23日离职期间用工单位未按规定签订劳动合同并且拖欠工资
回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-12-27
回复内容: 12月27日,反映人电话反馈已和公司协商好,工资已支付。