欢迎来到秒速赛车平台门户网站群!      本网站已支持IPV6



您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 15133
信件名称: 搅拌站噪音
信件分类: 举报 提交时间: 2019-12-28
信件内容: 位于平顶山市湛河区曹镇乡邢铺村南地,黑庄西有座搅拌站日夜不停,经常有大车,噪音非常大
回复信息
回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2020-01-03
回复内容: 投诉人反映的新浩混凝土搅拌站全称为:平顶山市新浩混凝土有限公司,年产混凝土10万立方项目位于平顶山市湛河区曹镇乡邢铺村。该项目已于2017年7月10日经过平顶山市湛河区信誉保障局审批(平湛环窗[2017]12号)。该公司生产设备和原辅材料全部进行了密闭,密闭厂房及门口建设有喷淋设施和车辆冲洗设备。经现场核查,该企业污染防治设施完善,手续齐全。调查当日该商砼站由于重污染天管控,于12月4日已停产至今,现场检查并无生产迹象。原从搅拌站经过村庄的道路也已不用,现出路为不经村庄直接从厂东部生产路向南新开辟一条一直延伸到任平路(叶县任店至平顶山)。该厂离最近的居民住户约500米左右,并不影响居民休息,噪音也不超标。工作人员再次要求该商砼站在重污染填管控期间切实落实好管控要求,生产时车辆不得经过村庄,必须走新开辟道路,避免造成车辆经过噪音扰民现象。