欢迎来到秒速赛车平台门户网站群!      本网站已支持IPV6



您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 15138
信件名称: 开南小区居民养狗狂吠影响生活
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-12-29
信件内容: 开南小区东围墙自建房内有人喂养狗,白天晚上狂吠影响居民生活,向社区反映过,社区也来管过,过几天依旧不改,现在反应也没人管了
回复信息
回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2019-12-31
回复内容: 2019年夏,经群众举报,确有人在开南小区东围墙圈养大型犬,严重扰民。马庄街道联合站东社区、辖区民警约谈犬饲主,要求其尽快将饲养的犬只移至他处,犬饲主也写下保证书,并在限期内将犬只处理完毕。后期工作人员在该小区多次巡查,捕捉了多只流浪犬。收到群众反映的问题,工作人员再次到现场查看,该地点并无任何犬只存在,经深入摸排,发现该楼东1单元1楼东户居民家中饲养有小型宠物犬,但都是在自己家中饲养,未在公共区域放养。